Саакашвили уволит почти половину сотрудников Одесской обладминистрации

Михаил Саакашвили фото с сайта nashidni.orgГлава Одесской ОГА Михаил Саакашвили намерен уволить почти половину сотрудников своей администрации. Об этом во вторник сообщил советник главы региона Александр Боровик.

По его словам, «из 781 сотрудников планируется, что останется 404». Кроме того, Боровик сообщил, что количество управлений сократят с 27 до 12. Также он отметил, что сотрудники ОГА часто использовали технику не по назначению: «30% компьютеров сотрудников ОГА вообще не использовались для работы. На них играли и пользовались интернетом в личных целях», — заявил чиновник.

Напомним, Михаил Саакашвили возглавил Одесскую область 30 мая. Он сразу же выступил за кардинальные реформы в составе региональной администрации. В частности, он объявил конкурс на занятие вакантных должностей глав районов. Кроме того, в июне он уволил всех сотрудников департаментов по внутреннему аудиту и взаимодействию с правоохранительными органами, предотвращению и выявлению коррупции.

Добавим, Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год. На родине против него возбуждены уголовные дела, в том числе по растратам бюджета и разгонам мирных митингов. В качестве временной меры пресечения для экс-президента суд Тбилиси в 2014 году выбрал заочный арест.

Автор:

Новости партнеров