Албин вновь встретился с дольщиками ГК «Город»

Фото Abnews.Ru IMG_7086_resizeВице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел очередную рабочую встречу с дольщиками ГК «Город». Об этом в среду утром сообщили в аппарате чиновника.

Заместитель градоначальника рассказал дольщиам о проделанной работе по достройке корпусов компании. Так, уже подписано соглашение между ГУП «Ленторгпрогресс» и застройщиками. Смольнинский ГУП уже получил все необходимые права и заключил договоры с подрядчиками. В итоге уже 12 июля ГУП «Ленторгпрогресс».

Албин также рассказал об урегулировании финансовых проблем строительства. По его словам, дольщиков не будут штрафовать за неплатежи в тот период, когда строитльество не велось. В то же время, добавил вице-губернатор, Смольный может пересмотреть финансовые отношения с теми дольщиками, у кого накопилась большая задолженность. Также Албин пообещал особый подход к тем, у кого ипотека.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», проблемы на объектах ГК «Город» начались больше года назад. Последние полгода комитет по строительству плотно взаимодействовал с девелопером, однако возобновить строительство в нормальном темпе не удалось. В итоге в Смольном приняли решение передать перестройки подведомственному ГУПу, что и было сделано в начале июля.

Автор:

Новости партнеров