Долги россиян по ЖКХ в 2015 году превысили 1 трлн рублей — ЕР

Фракция "Единая Россия", 25 марта 2015Долги россиян по ЖКХ в 2015 году превысили 1 трлн рублей. Об этом стало известно в среду из материалов к заседанию генсовета партии «Единая Россия».

Чтобы исправить ситуацию, «единороссы» предлагают обеспечить переход жильцов на прямые договоры с компаниями, предоставляющими услуги ЖКХ. Помимо этого партийцы намерены ввести проверку уровня компетентности и квалификационные экзамены для председателей ТСЖ.

Долги неплательщиков покрываются из средств на содержание и ремонт имущества. В результате восстановление инфраструктуры жилищного фонда происходит менее качественно. С самими неплательщикам ЖКХ и министерство строительства работу еще не начинали.

Совокупный рост тарифов ЖКХ ограничивается правительством России с 2014 года. Каждый гражданин защищен установленным губернатором региона предельным индексом совокупной платы за коммунальные слуги. Жильцы платят одну и ту же сумму вне зависимости от повышения цены на каждую отдельную услугу. В последний раз тарифы на коммунальные услуги были повышены 1 июля.

Автор:

Новости партнеров