Мартин Шульц выступил за создание правительства Европы

Мартин Шульц, фото с сайта geo-politica.infoПредседатель Европарламента Мартин Шульц выступил за создание общеевропейского правительства. Соответствующее заявление он сделал во вторник.

По его словам, важные проблемы Европы уже не могут быть решены национальными правительствами. К таким проблемам, по мнению председателя Европарламента, относятся миграция, изменение климата, международная торговля. Шульц считает, что лидеры стран, зачастую, жертвуют интересами Европы в угоду интересам своих государств. «В какой-то момент нам понадобится европейское правительство», — сказал он, комментируя итоги переговоров по Греции.

Напомним, в понедельник Еврогруппа объявила о достижении предварительных договоренностей по Греции после раунда переговоров, продлившегося 17 часов. Лидеры европейских государств пообещали Афинам выделить 85 млрд евро в течение трех лет в обмен на меры жесткой экономии. Позднее в понедельник представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джерри Райс сообщил, что Греция не перечислила МВФ 456 млн евро в рамках очередной выплаты по кредиту. Таким образом долг страны перед фондом составляет порядка 2 млрд евро.

Автор:

Новости партнеров