У Instagram появится конкурент от социальной сети «Вконтакте»

ВКонтакте_resizeВ ближайшее время социальная сеть «Вконтакте» планирует запустить аналог Instagram. Об этом журналистам рассказал источник, который знаком с планами компании.

Как пишут в среду «Ведомости», «Вконтакте» выпустит приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android. Новая программа будет отличаться от уже работающей — ее главной функцией станет полная синхронизация с «Вконтакте». Также в новом приложении можно будет самостоятельно настраивать фильтры, сохранять и пересылать фото друзьям.

В настоящее время администрация социальной сети ждет, когда приложение пройдет премодерацию в онлайн-магазине мобильных приложений AppStore. При этом первое время приложением смогут пользоваться только те, у кого не установлен Instagram, но постепенно аудитория будет расширяться.

Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями и видео с элементами социальной сети. В блоге размещаются фото квадратной формы, как и в камерах моментальной фотографии Polaroid. В 2012 году Instagram купила компания Facebook. Цена покупки составила $300 млн долларов и 23 млн акций компании (в сумме порядка $1 млрд).

«ВКонтакте» — социальная сеть, которая контролируется Mail.Ru Group. Проект запущен в октябре 2006 года. Первый по популярности сайт в России и на Украине, 6-ой — в мире.

Автор:

Новости партнеров