Яценюк: Задача Путина – захват Украины и уничтожение украинского народа

Арсений ЯценюкЗадача президента России Владимира Путина – захват Украины и уничтожение украинцев как народа. Такое заявление в среду сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Задача президента Путина — захват Украины, уничтожение украинцев как народа и Украины как страны. То, что случилось с Украиной, является угрозой для всего мира. Россия — угроза для стабильности и безопасности. Нужна единая позиция в отношении России», — сказал Яценюк.

По словам украинского премьера, Россия не желает выполнять минские договоренности, в то время как Украина выполнила все условия, предписанные ими. Яценюк добавил, что на территории Украины находятся 30 тыс. российских солдат, 10 тыс. из которых – служащие регулярной армии.

Страны Запада и Киев неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в дела Украины. Москва отрицает эти обвинения, заявляя, что на территории Украины не находятся российские солдаты.

Ранее, президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден похвалили Арсения Яценюка за те реформы, которые провело его правительство. Американские политики отметили, что санкции против России будут действовать до тех пор, пока РФ не начнет выполнять минские договоренности.

Автор:

Новости партнеров