Министр энергетики Греции заявил о готовности уйти в отставку

флаг греции фото с сайта freshnews.proМинистр энергетики Греции Панайотис Лафазанис объявил о своей готовности уйти в отставку, если того потребует премьер-министр страны Алексис Ципрас. Соответствующее заявление он сделал в четверг.

О своей готовности уйти в отставку Лафазанис заявил после того, как парламент Греции одобрил законопроект, который позволит стране получить финансовую помощь от кредиторов. Министр энергетики был среди тех депутатов правящей партии СИРИЗА, которые проголосовали против этого законопроекта. «Мы идем вместе, поддерживаем правительство, но не поддерживаем меморандумы», — сказал Лафазанис.

Напомним, в четверг 229 из 300 депутатов греческого парламента проголосовали за принятие законопроекта ««Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом поддержки». Из 149 депутатов СИРЗА, против высказались 32, еще 6 воздержались.

В понедельник было подписано соглашение Ципраса с кредиторами. Согласно ему, Греция останется в еврозоне и получит помощь от ЕС и МВФ в обмен на серьезные уступки. Программа финансовой помощи стране предполагает финансирование Греции в размере 85 млрд евро. Однако в МВФ заявили, что этих денег может быть недостаточно.

Автор:

Новости партнеров