Стрелков прокомментировал иск родственников жертв крушения «Боинга»

Игорь Стрелков, фото с сайта politikus.ruБывший министр обороны так называемой Донецкой народной республики Игорь Стрелков прокомментировал иск родственников погибших в катастрофе «Боинга» над Украиной. Он возмущен тем, что родные жертв крушения оценили жизни своих близких в деньгах, заявил экс-министр ДНР.

«Вся их мораль и все «общечеловеческие ценности» имеют эквивалент в денежных единицах. Вот против этого я всю жизнь воевал и готов воевать дальше», — сказал Стрелков «Газете.Ру».

При этом детали самого иска и расследование крушения «Боинга» экс-глава Минобороны непризнанной республики комментировать не стал. Стрелков только добавил, что быть должны $900 млн (такова сумма иска) — «почти что то же самое, что иметь эти сотни миллионов».

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», родственники пассажиров сбитого в небе над Донбассом самолета потребовали от Стрелкова компенсацию. По их мнению именно экс-министр обороны непризнанного образования несет ответственность за случившееся.

Напомним, «Боинг» «Малайзийских авиалиний» был сбит 17 июля. Официальное расследование причин катастрофы продолжается. При этом по предварительным данным Нидерландского доклада, которые опубликовал телеканал CNN, ракета по воздушному судну была пущена с территории украинских сепаратистов.

Автор:

Новости партнеров