«АвтоВАЗ» намерен выпустить Lada Largus на метане

LADA Largus 1«АвтоВАЗ» планирует выпустить партию автомобилей Lada Largus на метане. Соответствующий меморандум в пятницу подписал президент компании Бу Андерсон с правительством Самарской области, ООО «АТС-сервис» и ООО «Газпром газомоторное топливо».

Подписанный документ касается совместной работы компаний и властей по разработке и внедрению газомоторной техники. При этом Lada Largus, которая станет частью совместного проекта, выйдет в комплектации для такси.

Отметим, точная дата выхода, а также объем новой версии Largus в компании не сообщили. Тем не менее, в «АвтоВАЗе» заверили, что готовы к серийному выпуску автомобилей на метане. В частности, производитель может оперативно начать производство Lada Granta CNG в двухтопливной версии. Добавим, в «АвтоВАЗе» рассчитывают, что автомобили на природном газе войдут в перечень субсидированных для покупки автомобилей.

ОАО «АвтоВАЗ» — российская автомобилестроительная компания, основанная в 1966 году. Штаб-квартира расположена в Тольятти Самарской области. С 2014 года контроль над компанией у альянса Renault-Nissan. По итогам 2014 года компания выпустила 386,8 тыс. автомобилей марки Lada, что на 22% меньше показателя 2013 года.

Автор:

Новости партнеров