Мария Гайдар стала заместителем Саакашвили

????? ?????? ? ???????? ???? ???? ?????? ?? ????? ????????????? ?????? ????? ?????? ???.Известный российский оппозиционный политик Мария Гайдар назначена на должность замглавы одесской областной администрации. Об этом в пятницу сообщил глава администрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Представил сегодня на должность заместителя Главы Одесской ОДА Марию Гайдар. Мария — один из самых блестящих российских политических лидеров, борющихся с путинским режимом. Она экономист, училась в Академии народного хозяйства в Москве и в Гарвардском университете», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

По его словам, Гайдар намерена «поднимать Одесскую область». Кроме того она вместе с коллегами будет «мешать враждебным планам разжигать сепаратизм» в регионе. Саакашвили добавил, что Гайдар подает заявление на имя президента Украины о получении гражданства.

Напомним, дочь бывшего исполняющего обязанности главы правительства России Егора Гайдара  является учредителем и руководителем Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос». С 2009 по 2011 годы она работала замгубернатора Кировской области Никиты Белых по вопросам здравоохранения и социального развития. С декабря 2012 года Гайдар была советником вице-мэра Москвы по социальным вопросам, однако спустя год ушла с этой работы, сконцентрировавшись на деятельности фонда.

Автор:

Новости партнеров