Новый глава Закарпатской ОГА намерен привлечь к работе иностранных специалистов

Геннадий Москаль antikor.com.uaВновь назначенный главой Закарпатской областной госадминистрацией Геннадий Москаль намерен привлечь к работе специалистов из  Румынии, Польши, Словакии и Венгрии. Об этом он заявил в четверг.
По его словам, зарубежные специалисты будут помогать властям Закарпатской области бороться с контрабандой. При этом он отметил, что благодаря помощи иностранцев, власти региона смогут выявить проблемы на собственной таможне. «Я хочу пригласить сюда службы Румынии, Польши, Словакии и Венгрии, которые борются с контрабандой сигарет, наркотиков, нелегальными мигрантами, или поехать к ним. Мы хотим договориться с ними, чтобы у нас была ежемесячная сверка — кого они ловят и кого мы пропустили. Если наши пропустили, вся смена должна написать заявления об увольнении и уйти. Это касается и пограничников и таможенников», — заявил Москаль.

Напомним, Москаль стал главой Закарпатской ОГА 15 июля. Его назначил президент Петр Порошенко после событий в городе Мукачево. Там 11 июля произошли столкновения между представителями запрещенного в России движения «Правый сектор» и силовиками. В результате погибли три человека, ранены 11.

Добавим, ранее Москаль возглавлял Луганскую областную военно-гражданскую администрацию. На этот пост он был назначен вскоре после начала конфликта на востоке Украины.

Автор:

Новости партнеров