Киселев: Американская сеть оказалась не готова к свободной дискуссии без цензуры

Дмитрий-Киселев-фото-с-сайта-_Американская социальная сеть Facebook оказалась не очень готова к свободной дискуссии без цензуры. В субботу такое заявление сделал телеведущий Дмитрий Киселев, комментируя удаление своих аккаунтов в соцсетях Facebook и Instagram.

«Похоже, фейсбук продолжает практиковать избирательную политкорректность. До сих пор сеть, почему-то не беспокоили десятки фейковых аккаунтов с моими фото. В них изливалось немыслимое, которое лихо приписывали и мне… Коли действительно заботиться о корректности в фейсбуке, то уж ВСЕХ фейковых меня — тем более надо удалять. Станут ли этим заниматься? Не думаю», — написал Киселев на своей странице во «Вконтакте».

Ранее в субботу Дмитрий Киселев сообщил, что его страницы в Facebook и Instagram были «неожиданно» заблокированы. Так, страница в Facebook была удалена через четыре часа после создания. За это время аккаунт успел собрать более тысячи подписчиков.

Аккаунт  в Instagram был создан Киселевым накануне. Там телеведущий успел разместить две фотографии: со своей дочерью и пойманной рыбой.

Автор:

Новости партнеров