Мария Гайдар будет заниматься реформой Одесской ОГА и работой с иностранными инвесторами

Гайдар фото с сайта podosinovets.ruРоссийский политик Мария Гайдар, ранее назначенная замглавы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, будет заниматься реформой департаментов областной администрации и контактами с иностранными партнерами, которые хотят финансировать регион. Об этом она рассказала в пятницу.
Как она заявила в интервью газете «Коммерсантъ», «дут сокращения и переформирования департаментов. Будет создано агентство, через которое можно набирать специалистов». Второй блок ее работы — «выстраивание сотрудничества с западными организациями, которые хотят работать и давать деньги, помогать и сиротам, и вкладывать в открытость госструктур».

Напомним, Саакашвили представил свою новую замглавы в пятницу. Он характеризовал ее, как «одного из самых блестящих российских политических лидеров, борющихся с путинским режимом».

Добавим, до переезда в Одесскую область Гайдар, дочь известного российского экономиста-реформатора, с 2009 по 2011 год работала в руководстве Кировской области под началом бывшего лидера «Союза правых сил» и ее однопартийца Никиты Белых. В 2012 — 2013 годах Гайдар была советником по социальным вопросам вице-мэра Москвы Леонида Печатникова.

Автор:

Новости партнеров