Президента федерации футбола Боливии арестовали по делу о коррупции

Карлос Чавес Боливия футбол КОНМЕБОЛ lenta.ruПрокуратура Боливии арестовала президента федерации футбола Боливии Карлоса Чавеса в связи с расследованием по делу о коррупции. Об этом представители ведомства заявили в пятницу.

Вместе с ним арестованы еще трое местных футбольных чиновников, в том числе секретарь федерации страны Альберто Лосада. Как отмечают представители боливийской прокуратуры, все они «обвиняются в коррупции в управлении государственными ресурсами».

Напомним,в начале июня президент Боливии Эво Моралес попросил представителей правоохранительных органов проверить футбольное начальство страны в связи с расследованием Минюста США по делу о коррупции в ФИФА. Вскоре Чавеса ненадолго задержали в аэропорту Ла-Паса. Он направлялся на заседание Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ), казначеем которой он является.

Добавим, к настоящему моменту по запросу Минюста США арестованы 14 функционеров ФИФА. Все они являются фигурантами дела о коррупции в футбольной федерации. В основном они связаны с КОНМЕБОЛ и КОНКАКАФ (Федерация футбола Северной и Центральной Америки).

Автор:

Новости партнеров