Басурин: ДНР отвела с линии соприкосновения 84 БМП и 41 танк

басуринСепаратисты самопровозглашенной Донецкой народной республики отвели с линии соприкосновения сторон на востоке Украины 84 БМП и 41 танк. Об этом в воскресенье заявил представитель Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, за процессом отвода наблюдали представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. ДНР накануне направила письмо с предложением принять личное участие в мероприятиях по отводу техники в адрес руководителя группы украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации генерал-майора Андрея Тарана. « К сожалению, до сих пор никакого ответа от украинской стороны мы не получили», — отметил Басурин.

Напомним, самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики заявили о намерении отвести военную технику, оснащенную орудиями калибром до 100 мм с линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км в субботу. При этом, техника ДНР должна остаться на позициях к северу от Дебальцева и Донецка. Орудия ЛНР останутся в районе населенного пункта Счастье.

Автор:

Новости партнеров