Фонд Марии Гайдар отказался от президентского гранта

Социальный запросФонд «Социальный запрос», основанный политиком Марией Гайдар, отказался от президентского гранта. Об этом в понедельник «Агентству Бизнес Новостей» сообщила пресс-секретарь фонда Наталья Малышева.

«В пятницу мы подали официальное уведомление в движение «Гражданское Достоинство» (занимается распределением грантов — АБН), что фонд «Социальный запрос» отказывается от выигранного гранта. Мы его выиграли в начале июля. Его сумма была 2,8 млн рублей», — отметила Малышева.

Причиной отказа от гранта представитель фонда назвала невозможность софинансирования проектов основателем фонда.

««Гражданское Достоинство» выдает гранты на условиях софинансирования. Поскольку Гайдар ушла с поста директора фонда, она не может софинансировать проекты», — сказала представитель «Социального запроса». Она добавила, что фонд продолжит реализацию действующих проектов.

Напомним, фонд «Социальный запрос» занимается защитой прав граждан России. Представители фонда добиваются повышения качества социальных услуг в стране. Основателем фонда является дочь бывшего исполняющего обязанности главы правительства России Егора Гайдара — Мария Гайдар. С 2009 по 2011 годы она работала замгубернатора Кировской области Никиты Белых по вопросам здравоохранения и социального развития. С декабря 2012 года Гайдар была советником вице-мэра Москвы по социальным вопросам, однако спустя год ушла с этой работы, сконцентрировавшись на деятельности фонда. На днях она была назначена на должность замглавы одесской областной администрации Михаила Саакашвили.

Автор:

Новости партнеров