Шишкина: «Правда» под руководством Селезнева была газетой для миллионов

Марина ШишкинаОфициальный орган ЦК КПСС газета «Правда» под руководством Геннадия Селезнева была «газетой для миллионов». Такую оценку журналистской работы бывшего спикера Госдумы дала депутат ЗакСобрания Петербурга, экс-декан журфака СПбГУ Марина Шишкина.

«Мне очень жаль, что Геннадия Николаевича так рано не стало. Для меня он всегда был больше коллегой, журналистом, даже в те годы, когда возглавлял Государственную Думу. Его репутация сложилась, когда он делал неповторимую » Смену», потрясающую «Комсомолку». Даже «Правда» под его руководством была не просто органом ЦК КПСС, а, прежде всего, газетой для миллионов. Веселый, обаятельный, с извечной сигаретой. Он умел слушать, помогать. Он умел дружить. Вечная память, дорогой Геннадий Николаевич!» — сказал Шишкина «Агентству Бизнес Новостей».

Как сообщало АБН, накануне на 68-м году жизни скончался политик, бывшей председатель Госдумы Геннадий Селезнев. Селезнев возглавлял нижнюю палату парламента в третьем и четвертом созыве, был депутатом ГД также во втором и четвертом созывах. Во все созывы он избирался от КПРФ, входил в ее руководящие органы.

До занятия публичной политикой Геннадий Селезнев занимался журналистикой. В Петербурге он руководил газетой «Смена». За вклад в развитие масс-медиа Селезнев стал почетным профеесором факультета журналистики СПбГУ.

Автор:

Новости партнеров