На упаковках смартфонов может появиться пометка об опасности селфи

Медведев селфи, фото с сайта ria.ruНа упаковки смартфонов может быть нанесена маркировка об опасности селфи. Эту идею обсудят на заседании Общественной палаты Петербурга, сообщил во вторник «Агентству Бизнес Новостей» глава палаты, директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров.

«Возможно, это будет предложение о какой-то маркировке аппаратуры для селфи, или это будет предложение активизировать социальную рекламу на эту тему. Мы можем обратиться к обществу с предложением обратить особое внимание и начать пропаганду безопасного селфи. Бороться с этим бессмысленно, но попытаться придать этому безопасные рамки мы должны», — сказал Буров. Он добавил, что обсуждение Общественной палаты может пройти в начале августа.

По словам председателя ОП Петерубрга, данная тема сейчас актуальна и требует решений.

«Мы же понимаем, что ребенку не дадим просто так спички в руки. Спички ничуть не опаснее предмет, чем аппаратура для селфи. Просто нужно знать где ими пользоваться, как пользоваться. Кому-то это может показаться пустяком, но я читаю статистику происшествий и начинаю тревожиться», — добавил Буров.

Напомним, по данным МВД, с начала этого года в России произошло около 100 несчастных случаев с любителями селфи, в том числе десятки с летальным исходом. Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам, единоросс Александр Семенников предложил установить на крышах высоток и на мостах специальные знаки об опасности снимков селфи. С предложением штрафовать родителей тех детей, которые делают небезопасные селфи, выступал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В июле МВД России выпустило памятки с правилами безопасного селфи.

Автор:

Новости партнеров