Резник опасается очередного повышения платы за проезд в маршрутках Петербурга

Максим РезникДепутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник опасается очередного повышения платы за проезд на коммерческих маршрутах. В том, что оно возможно, парламентария убедили «нулевые чтения» бюджета на 2016 год, пишет во вторник народный избранник вице-губернатору Игорю Албину.

Согласно представленным к совещаниям по бюджету, в 2016 году субсидии перевозчикам сократят на 600 млн рублей. Между тем, в этом году аналогичное сокращение уже было сделано. После этого с 15 июля плата за проезд в маршрутках выросла до 40 рублей.

В своем запросе Албину депутат спрашивает, не приведет ли уменьшение субсидии к росту платы. Кроме того, Резник интересуется, какие именно договоры в 2016 году будут заключены вместо 70-ти заканчивающихся в этом году.

Напомним, в пользу роста платы за проезд до 40-42 рублей в мае выступил глава городского комитета по транспорту Александр Воробьев. Эта сумма была согласована с представителями городского комитета по тарифам. Позже АБН сообщили в комитете по транспорту, что в пользу повышения высказались сами перевозчики. Они указывали на то, что с 2013 года тарифы не поднимались.

Автор:

Новости партнеров