Валютные ипотечники в Москве и Петербурге будут пикетировать «Москоммерцбанк»

Валютные заемщикиУчастники Всероссийского движения валютных заемщиков ипотеки намерены провести пикеты у офисов «Москоммерцбанк» в Москве и Петербурге. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» во вторник рассказала член инициативной группы Ирина Сафьянова.

Акции будут проходить три дня подряд: в среду, четверг и пятницу. В Москве заемщики будут пикетировать офис на Беговой улице, в Петербурге — отделение на улице Чапаева в БЦ «Сенатор». Время проведения акций — с 11 до 13 часов.

Добавим, акция согласована с властями двух столиц. Организаторы ожидают, что в них примут участие как минимум 50 человек.

«Москоммерцбанк» (дочка казахстанского «Казкоммерцбанка»). До 2008 года банк выдавал доллароую ипотеку. По оценке инициативной группы, от девальвации рубля пострадали порядка 1,5 тыс. заемщиков банка. На сегодняшний день им удалось договориться только о временном моратории на выплату штрафов при просрочке платежа. Кроме того, банк предложил ипотечникам двухлетние каникулы, в течение которых можно вдвое уменьшить платежи. Однако взамен банк увеличит срок кредита на пять лет.

Автор:

Новости партнеров