Директор СПб ГУП «Ленсвет»: Не видим проблем в 2017 году перейти полностью на отечественную продукцию

сергей мителев фото с сайта dp ruДиректор СПб ГУП «Ленсвет» Сергей Мителев сообщил, что его предприятие планирует в течение двух лет эксплуатировать исключительно продукцию отечественного производства. Об этом он рассказал в среду на пресс-конференции, посвященной импортозамещению в петербургском энергетическом комплексе, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

««Ленсвет» включился в импортозамещение в прошлом году. Пока результаты неплохие. Продукция, которую мы замещаем, не такая сложная, например, это опоры для осветительных приборов. Они традиционно производились в Петербурге. Но пока не все удалось сделать. «Ленсвет» еще использует импортные лампы. Энергоресурс наших ламп меньше. Может быть, мы перейдем на наши лампы в начале следующего года. Мы не видим проблем в 2017 перейти полностью на отечественную продукцию», — сказал Мителёв.

Напомним, что активный процесс замещения импортных товаров отечественными начался в России из-за эмбарго на ряд зарубежной продукции. Эмбарго было ответом на санкции ряда стран, наложенных на Россию после присоединения Крыма. Ранее председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук рассказал об экономии, возникшей благодоря импортозамещению. По словам Бондарчука, счет идет на десятки миллионов рублей.

Автор:

Новости партнеров