Правительство выделило почти 17 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах

Медведев-Дмитрий-фото-ПравительстваПравительство РФ решило распределить между российскими регионам 16,9 млрд рублей для поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом в кабмине сообщили в среду.

Деньги получат все 85 субъектов федерации. В правительстве считают, что эти средства помогут локальным программам по развитию своего бизнеса как на региональном, так и муниципальном думе. Все деньги были выделены в рамках подпрограммы  «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Напомним, на прошлой неделе правительство выпустило постановление, которое изменило и расширило критерии для микробизнеса, малого и среднего бизнеса. К последнему, к примеру, теперь можно относить компании с выручках до 2 млрд руб. в год. Основной целью документа стало намерение кабмина дать больше льгот и преференций компаниям.

Добавим, в июне появилась информация о том, что Сахалинская область может обнулить местные налоги для новых проектов в области малого и среднего бизнеса. По словам полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, эту инциативу уже обсудило региональное правительство.

Автор:

Новости партнеров