Французские парламентарии выступили за отмену санкций в отношении России

флаг францииПарламентарии из Франции в Крыму выступили за отмену санкций стран Запада в отношении России. Об этом в четверг заявил глава французской делегации Тьерри Мариани.

«В то время как США снимают блоки с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», — сказал Мариани. Он добавил, что уже ощутил на себе действие ограничительных мер. Так, телефоны французских парламентариев в Крыму не работают, потому что европейские операторы отказываются обслуживать эту зону.

Мариани поддержал и вице-президент комиссии по европейским делам Жером Ламбер. По его словам, единственным эффективным способом для решения любых вопросов является диалог. «Мы против санкций, которые затрагивают Россию и, в частности, Крым», — сказал Ламбер.

Напомним, во вторник французская делегация, во главе с депутатом Национального собрания от партии «Республиканцы», сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани, прибыла в Москву. Несмотря на протесты внешнеполитических ведомств Франции и Украины, в четверг парламентарии посетили Крым с неофициальным визитом. Депутаты планируют пообщаться с местными властями и жителями полуострова.

В апреле Тьерри Мариани уже прилетал со своими коллегами в российскую столицу. Тогда он также выступил за отмену санкций и передачу «Мистралей» России.

Ассоциация «Франко-российский диалог» была создана в 2004 году. С 2012 года ее возглавляют президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и Тьерри Мариани. Цель ассоциации – развитие сотрудничества между Россией и Францией.

Автор:

Новости партнеров