В кабмине одобрили соглашение между РФ и Белоруссией о пребывании до 90 суток без регистрации

Регистрация-фото-с-сайта-m.newsru.com_Комиссия по законопроектной деятельности российского правительства одобрила документ о ратификации изменений в соглашении между Россией и Белоруссией о продлении срока пребывания граждан на территории обоих государств без регистрации с 30 до 90 дней. Об этом в четверг сообщили в кабмине.

Также в одобренном законопроекте говорится о возможности единоразово въезжать или выезжать на территории стран-участниц Союзного государства их гражданам по просроченным документам. Документ одобряет и выезд детей одной из стран в третьи государства с территории другой страны Союзного государства.

«Протоколом предоставляются преференции шире, чем содержащиеся в Договоре о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, и распространяют свое действие на всех граждан Союзного государства вне зависимости от цели въезда», — говорится в пояснительной записке.

Теперь этот законопроект о ратификации протокола о внесении изменений в соглашение между РФ и Белоруссией рассмотрит правительство на заседании. Ратификация необходима, так как в документе есть правила, которые отличаются от предусмотренных российским законодательством.

Напомним, протокол стороны подписали 3 марта 2015 года в Москве. Законопроект о ратификации внесли МИД и ФМС России.

Автор:

Новости партнеров