ЦБ отозвал лицензию у «АМБ Банка»

Центробанк ЦБ фото с сайта agregator.proЦентробанк отозвал лицензию на осуществление банковской операции у московского «АМБ Банка».  Об этом в пятницу сообщили в регуляторе.

Такое решение Банк России принял в связи с неисполнением «АМБ Банком» в федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность. «Ввиду низкого качества активов кредитной организации осуществление процедуры финансового оздоровления «АМБ Банк» с привлечением государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» на разумных экономических условиях не представлялось возможны», — говорится в сообщении ЦБ.

«АМБ Банк» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем. Кредитная организация занимала 186 место в банковской системе РФ по величине активов.

Ранее стало известно, что Банк России отключил возможность проведения любых электронных операций банкам «Тульский промышленник», М-банку, «Российскому кредиту» и АМБ-банку. Все эти финансовые организации входят в подконтрольную Анатолию Мотылеву группу. По предварительным оценкам, объем проблем в группе оценивается в 60 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров