Доренко: Радиостанция «Говорит Москва» попросит у Роскомнадзора разъяснений выданного предупреждение

Сергей ДоренкоРадиостанция «Говорит Москва» обратится в понедельник в Роскомнадзор с просьбой разъяснить суть предупреждения, выданного этому СМИ. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу сообщил главный редактор радиостанции Сергей Доренко. 

«Мы, прежде всего, хотим бороться за семейные ценности вместе с Роскомнадзором. Для этого мы попытаемся изучить претензию ведомства, потому что нужно не письмо, а более развернутая претензия: что именно они полагают ударом по семейным ценностям», — пояснил Доренко.

Он отметил, что в эфире программы «не было никакого мата, никаких соблазнительных сцен, никакой агитации». Речь в эфире, по словам Доренко, шла о том, что «какие-то люди не ревнивые и меняются партнерами», а сама программа была «скромнее, чем соответствующая статья в Википедии».

Главред отметил, что юристы должны разобраться, насколько верны претензии Роскомнадзора. В частности, по словам Доренко, на радиостанции не существует отдельной маркировки программ, а в РКН упоминали, что программа «Андеграунд» помечена отметкой 12+. Между тем, сама радиостанция работает для аудитории 16+. В случае необходимости, радиостанция готова опротестовать решение надзорного органа.

Напомним, в пятницу РКН выдал радиостанции предупреждение. В письме об этом ведомство сообщило, что причина — эфир программы «Андеграунд» от 25 мая. В ней речь шла о свингерах. По данным Роскомнадзора, в эфире звучала информация, отрицающая семейные ценности.

Автор:

Новости партнеров