Корейские депутаты просят власти Петербурга поддержать завод Hyundai

Машина на заводе Hyundaiв ПетербургеДепутаты Национального Собрания Южной Кореи просят власти Петербурга поддержать автомобильный завод Hyundai. Об этом они заявили в пятницу в ходе встречи со спикером городского ЗакСобрания Вячеславом Макаровым.

В ходе беседы глава корейской делегации Ким Хан Гил отметил, что в условиях экономического кризиса в автомобильной отрасли наблюдаются сложности. Он подчеркнул, что компания не намерена уходить из Петерубррга, однако рассчитывает на поддержку государства.

«Убеждён, что в ближайшем будущем предприятие выйдет, как минимум, на прежний уровень производства. Ваши предложения и просьбы приняты к рассмотрению. Со стороны городских властей будет оказана должная поддержка» — сказал Макаров.

Отметим, об этом же шла речь и входе встречи корейских парламентариев с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Градоначальник заверил депутатов, что город окажет автозаводу необходимую поддержку

Hyundai Motor Company существует с 1967 года. Завод под Петербургом начал работу в 2012 году. Проектная мощность предприятия — 200 тыс. автомобилей в год. Отметим, мировые продажи Hyundai Motor снизились в I полугодии на 3,2%. Продажи «Хендэ Мотор СНГ» по итогам I полугодия снизились на 11%.

Автор:

Новости партнеров