Правительство уточнило процедуру антикоррупционной экспертизы проектов нормативных актов

правительство кабмин фото с сайта ria.ruПремьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об уточнении процедуры независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов. Об этом в пятницу сообщили в правительстве.

«Постановлением устанавливается семидневный срок размещения в Интернете проектов нормативных правовых актов для проведения их независимой антикоррупционной экспертизы, что устраняет имеющийся в настоящее время пробел правового регулирования», — говорится в сообщении правительства. Кроме того, согласно новому постановлению требуется повторное размещение проекта нормативного правового акта в интернете в случае, если его редакция будет изменена по итогам публичных консультаций и обсуждения.

Также правила проведения антикоррупционной экспертизы дополнены положением, которое детально регламентирует порядок рассмотрения заключений, подготовленных по результатам экспертизы. Согласно новому постановлению, антикоррупционные экспертизы могут проводится в отношении проектов правовых актов организаций, в том числе фондов и корпораций.

Автор:

Новости партнеров