Роскомнадзор вынес радиостанции «Говорит Москва» предупреждение за отрицание семейных ценностей

Говорит МоскваРадиостанция «Говорит Москва» получила предупреждение от Роскомнадзора за информацию в своем эфире, отрицающую семейные ценности. Текст письма с предупреждением ведомство обнародовало в пятницу.

Согласно документу, недовольство РКН вызвал эфир программы «Андеграунд» от 25 мая этого года. В еженедельной программе о неформальных и независимых культурных течениях, вышедшей в 14:40, речь шла о свингерах. По мнению ведомства, в программе, предназначенной для аудитории 12+, звучала информация, которая отрицает семейные ценности. Согласно российскому законодательству, такая информация может распространяться в эфире только в период времени с 04:00 до 23:00.

«Таким образом, редакция радиоканала «Радио «Говорит Москва», выпустив в эфир в 14.30 по московскому времени вышеуказанную программу, нарушила требования закона «О средствах массовой информации»», — говорится в тексте письма.

Отметим, Роскомнадзор выносит два письменных предупреждения, после чего имеет право обратиться в суд с требованием закрыть СМИ, нарушающее законодательство России.

Автор:

Новости партнеров