Медведев: «Санкционная инерция» в США может быть долгой

Медведев в очках фото lrt.ltДлительность «санкционной инерции» в США может быть большой. Такое мнение высказал в субботу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как он заявил в интервью словенской газете DELO, «достаточно вспомнить историю с поправкой Джексона — Вэника, которая просуществовала почти 40 лет, превратившись из экономического рычага в рычаг политический». При этом, по словам Медведева, санкции не являются единственной в и главной причиной экономических проблем страны.

Отметим, российский премьер-министр считает, что Россия занимает исключительное место в мировой политке. По словам главы правительства РФ, «в  Вашингтоне сами уже признают, что изолировать Россию в современном мире не получается, говорят о важной роли российско-американского взаимодействия в урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы, в решении других актуальных международных проблем».

Напомним, США ввели санкции против России весной 2014 года после фактического вхождения Крыма в состав РФ. При этом впоследствии Вашингтон неоднократно продлевал и расширял их. В частности, по «Акту о поддержке свободы на Украине», американские компании не имеют права работать в Крыму.

Автор:

Новости партнеров