МВФ получил запрос от Греции на открытие для нее новой кредитной линии

МВФ unikassa.ruМеждународный валютный фонд получил запрос от властей Греции на открытие для этой страны новой кредитной линии. Об этом в МВФ заявили в ночь на субботу.
В фонде согласились на обсуждение данного вопроса. Теперь, по словам представителя МВФ, они выбирают время для переговоров с Афинами и европейскими кредиторами.

Напомним, ранее греческое министерство финансов распространило письмо своего главы Эвклида Цакалотоса, в котором тот просит МВФ облегчить условия кредитования для Афин. Он также указал, что Греция запросила из Европейского фонда стабильности кредит на три года.

Добавим, в середине июля Греция и кредиторы пришли к соглашению о предоставлении Афинам финансовой помощи в рамках третьего пакета на сумму 86 млрд евро. Взамен власти страны обязались провести реформы, связанные с урезанием расходов и повышением налоговых ставок.

Отметим, на этой неделе греческий парламент принял очередную серию законов о реформах для получения финансовой помощи ЕС. В частности, речь идет о новых правилах реструктуризации банков и конфискации заложенного имущества.

Автор:

Новости партнеров