Власти Украины запретили несколько сезонов сериала «Бандитский Петербург»

Правительство украины фото с сайта enews.mdГосударственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и госрегистрацию ряда сезонов российского сериала «Бандитский Петербург». Об этом представители ведомства заявили в субботу.
По их словам, к такому решению агентство пришло по итогам заседания экспертной комиссии, которая решает вопросы распространения и демонстрации фильмов. В частности, прокатных удостоверений лишились сериалы «Бандитский Петербург 4. Арестован», «Бандитский Петербург 5. Опер» и«Бандитский Петербург 6. Журналист».

Напомним, в июне госагентство опубликовало список из 162 российских фильмов и сериалов, которые запрещены к показу на Украине. Среди них — один из сезонов «Улиц разбитых фонарей», мультфильм «Паровозик Тишка» и сериал «Физрук».

Добавим, прокатные удостоверения агентство отбирает согласно вступившему в силу 4 июня закону о запрете к показу на Украине фильмов, которые популяризируют российские силовые структуры. При этом Киев и раньше лишал некоторые российские киноленты прокатных удостоверений, среди них — «Снайпер», «Господа офицеры», «СМЕРШ» и «Мужской сезон. Бархатная революция».

Автор:

Новости партнеров