Перминов сдал 168 подписей за свою кандидатуру в губернаторы Ленобласти

Александр ПерминовКандидат в губернаторы Ленинградской области от «Справедливой России» Александр Перминов сдал в избирком 168 подписей муниципалов за свою кандидатуру. Также Перминов представил список кандидатов в Совет Федерации от СР.

«Все процедуры соблюдены, все по закону и вопросов быть не должно», — сказал Перминов в понедельник.

Кандидатуры в Совфед, по словам Перминова, отбирали на открытом конкурсе. Кандидатами стали депутат Госдумы Андрей Туманов, глава совета отделения партии в Подпорожском районе Галина Шибайло и глава администрации МО Горбунковское Дмитрий Фалаев. Последний присутствовал на пресс-конференции Перминова. При этом Фалеев выступал в футболке с надписью «Местный»,  а Перминов с надписью «Честный».

Напомним, из-за отставки губернатора Александра Дрозденко в Ленинградской области 13 сентября должны состояться досрочные выборы. Несмотря на отставку, Дрозденко — один из кандидатов в губернаторское кресло. Большинство аналитиков называют его фаворитом. До 29 июня кандидаты в губернаторы должны собрать подписи муниципальных депутатов в свою поддержку. Необходимо собрать 160 подписей, при этом 45 из них должны принадлежать депутатам муниципальных районов и городских округов.

Автор:

Новости партнеров