Дальний Восток будет экономически конкурировать с Сингапуром и Гонконгом

Юрий-ТрутневДальний Восток будет экономически конкурировать с Сингапуром и Гонконгом. О будущем территории опережающего развития во вторник сообщил полпред президента РФ в ДФО и Юрий Трутнев.

По словам чиновника, в проект развития дальневосточного ТОРа были заложены «лучшие практики» из передовых стран Азиатского-Тихоокеанского региона. В частности, Трутнев заявил о предстоящей конкуренции Дальнего Востока с Сингапуром, Китаем, Японией, Гонконгом и Кореей.

Также полпред отметил готовность свыше 30 инвестиционных проектов, которые должны стать экономическими локомотивами региона. Объем частных инвестиций в ТОР составит порядка 376 млрд рублей.

Отметим, что в сентябре планируется проведение Первого Восточного экономического форума, на котором предполагаемым инвесторам будут продемонстрированы экономические преимущества региона. Вкладчикам расскажут о природных богатствах края, о мерах господдержки бизнеса и перспективах работы. Прежде всего, на форуме ожидается присутствие бизнеса из стран Азиатского-Тихоокеанского региона.

Автор:

Новости партнеров