Правительство создало комиссию по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя

КрымПремьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. Об этом во вторник сообщили в правительстве.

«Комиссия является координационным органом для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, а также для координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти Республики Крым и города Севастополя при решении вопросов социально-экономического развития региона», — говорится в сообщении правительства. Председателем комиссии назначен вице-премьер Дмитрий Козак.

Напомним, 15 июля президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Министерства по делам Крыма и государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. С соответствующей инициативой выступил Дмитрий Медведев. По его словам, ведомство выполнило свои задачи и может быть упразднено в целях экономии управленческих средств и рационализации федеральных органов исполнительной власти.

Автор:

Новости партнеров