Рабочая группа магаданского избиркома рекомендовала не регистрировать Демкоалицию

Албуров фото с сайта yopolis.ruРабочая группа магаданского избиркома рекомендовала не регистрировать Демкоалицию. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в среду сообщил сторонник коалиции Георгий Албуров.

«Мы с самого начала говорили, что наши подписи самые лучшие, мы за них несем уголовную ответственность, — сказал Албуров. — Решение графолога избирательной комиссии, осматривающего подписи, можно оспорить в судебном порядке. Проблема в том, что суд нам могут назначить за день до выборов. Такое бывало. Мы даже агитацию не сможем вести. Если суд в итоге встанет на нашу сторону, то это будет только моральное удовлетворение».

Согласно твиттеру секретаря Центрального совета «Партии прогресса» Дмитрия Крайнева Демкоалиции в Магадане отказали в 4% подписей по справке Федеральной миграционной службы (ФМС). Графологом избиркома были признаны недействительным 22% подписей.

Напомним, что Демократическая коалиция пытается зарегистрировать своих кандидатов в нескольких российских регионах. В понедельник оппозиционерам отказал избирком Новосибирска. Сторонники коалиции называют причины отказа мнимыми, так как они основаны на ошибках в базе ФМС. Трое членов Демкоалиции в Новосибирске объявили голодовку в ответ на отказ в регистрации.

Автор:

Новости партнеров