РЖД: Стоимость реконструкции МКЖД составит около 75 млрд рублей

2c270187-c09d-49c8-a552-1851b63e2782_BИтоговая стоимость всех работ на Малом кольце Московской железной дороги (МКЖД) составит порядка 75 млрд руб. Об объёмах расходов в среду заявил вице-президент «РЖД» Олег Тони.

По словам топ-менеджера, из запланированной суммы уже пущено в дело 50 млрд рублей. Ожидается, что дополнительных расходов не потребуется.

Тони также рассказал о новой мере контроля качества работ подрядчиков, когда исполнителю сначала оплачивается 95% труда, а оставшуюся сумму он получает через год, если в стройке не будет обнаружен брак. Финансирование реконструкции происходит из трёх источников: РЖД, бюджета РФ и Москвы. Планируемое завершение работ – сентябрь 2016 года.

Отметим, что до 2020 года в Москве и Подмосковье планируется построить дополнительную транспортную сеть из 255 пересадочных узлов. Инфраструктура объединит все виды пассажирских перевозок города и области. Ожидается, что меры позволят снизить время передвижения горожан в пути. Также ожидается снижение нагрузки на дорожный трафик.

Автор:

Новости партнеров