Windows 10 стала доступна для пользователей

Windows 10 blogs.windows.comПользователи ОС Windows 7 и 8.1 компании Microsoft получили возможность бесплатно загрузить обновление до ОС Windows 10. Новая операционная система стала доступна с полуночи среды.

При этом возможность зарезервировать загрузку заранее появилась у пользователей несколькими днями ранее. Обновиться на новую операционную систему, как ранее отмечали представители Microsoft, получится не у всех: компания запланировала обновление компьютеров несколькими «волнами». Бесплатная загрузка Windows 10 будет доступна до августа 2016 года.

Напомним, Microsoft анонсировала Windows 10 в начале 2015 года. Новая операционная система рассчитана одновременно и на мобильные, и на десктопные устройства. В ней появился другой интернет-браузер по умолчанию — Edge вместо Internet Explorer — голосовой помощник Cortana, а также технология распознавания пользователя по биометрическим данным Windows Hello.

Добавим, предыдущая операционная система от Microsoft — Windows 8.1 — появилась в 2013 году. Одновременно с ней появилась и мобильная ОС Windows Mobile 8.1.

Автор:

Новости партнеров