Посольство США: Расширение санкций не связано с трибуналом по Боингу

Фото Abnews.ru флаг СШАРасширение секционного списка США в отношении России не связано с тем, что РФ наложила вето на создание трибунала по расследованию крушения малазийского Боинга на востоке Украины. Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс.

«Это никак не связано. Это является расширением текущих санкций, чтобы убедиться, что они имеют такой же эффект, как и раньше», — сказал Стивенс. Он добавил, что санкционные действия США – это рутинный шаг, который призван усилить существующие ограничительные меры.

Напомним, ранее Совет безопасности ООН не смог принять проект резолюции о создании трибунала для уголовного преследования виновных в крушении «Боинга». За принятие резолюции проголосовало 11 стран-членов СБ ООН. Венесуэла, Ангола и Китай воздержались, а Россия воспользовалась правом вето.

Позднее в четверг стало известно, что США ввели новые ограничительные меры в отношении России. В расширенный санкционный список попали 15 юридических и 11 физических лиц, в том числе член правления Континентальной хоккейной лиги Роман Ротенберг.

Автор:

Новости партнеров