Долг ТМК перед строителями «Восточного» достиг 85 млн рублей

Тихоокеанская мостостроительная компанияДолг по заработной плате бывшего подрядчика строительства космодрома «Восточный» «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК) перед рабочими достиг 85 млн рублей. Об этом в пятницу сообщил прокурор Приморского края Сергей Бессчасный.

«Ситуация на данном предприятии находилась на постоянном контроле, но все еще не получила окончательного разрешения. Задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «ТМК» составляет порядка 85 млн рублей», — сказал Бессчасный. Он поручил аппарату прокуратуры края и городской прокуратуре Уссурийска добиться полного погашения задолженности и обеспечить законность сокращения штата, проводимого компанией.

Ранее по факту невыплаты зарплаты рабочим ТМК было возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стал генеральный директор компании Игорь Нестеренко. В его отношении также расследуется дело о махинациях на сумму 55 млн рублей. На момент возбуждения уголовного дела задолженность по зарплате компании составляла порядка 35 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров