Задержки при проектировании объектов энергетики Крыма не скажется на сроках сдачи — Новак

Александр НовакЗадержка при проектировании и прохождении экспертиз по строительству в Крыму новых объектов электрогенерации не скажется на сроках их сдачи в эксплуатацию. Об этом в воскресенье сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

«В части строительства объектов генерации у нас есть небольшие сдвиги относительно работ, связанных с проектированием и получением заключение Главгосэкспертизы. Но в целом это не повлияет на общие окончательные сроки ввода объектов в эксплуатацию. Поставлены задачи актуализировать график с учетом утвержденных сроков ввода в эксплуатацию этих объектов», — сообщил министр.

Напомним, так называемый энергомост в Крым строится в рамках федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года. По проекту предусмотрена прокладка подводного кабеля через Керченский пролив. Предполагается, что к 2016 году по энергомосту из Краснодарского края будет поставляться порядка 800 МВт электроэнергии в сутки. По оценкам специалистов, эти объемы позволят погасить нагрузку в зимние пиковые периоды, когда потребление возрастает до 1-1,2 тысячи МВт в сутки.

Автор:

Новости партнеров