Центробанк лишил лицензии РНКО «Финансово-расчетный центр»

Центробанк-ЦБ-Банк-России-фото с сайта fedpress.ruБанк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у астраханского АО Расчетная небанковская кредитная организация «Финансово-расчетный центр». Решение регулятор обнародовал в понедельник.

По данным ЦБ, кредитная организация нарушала законодательство в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных незаконным способом, а также финансированию терроризма. Также организация участвовала в проведении сомнительных транзитных операций по обналичиванию денежных средств.

Отметим, как свидетельствуют данные отчетности, к 1 июля «Финансово-расчетный центр» находился на 791 месте в банковской системе России по величине активов. За понедельник эта организация стала третьей, у которой ЦБ отобрал лицензию. Ранее права осуществлять банковские операции лишились московские «Далетбанк» и «Банк расчетов и сбережений». Эти организации также за проводили сомнительные операции и нарушали нормы о противодействии отмыванию преступных доходов.

Автор:

Новости партнеров