СМИ: В отношении компании JFC Кехмана возбудили новое уголовное дело

Владимир Кехман, фото с сайта ksonline.ruСледственный департамент МВД России возбудил новое уголовное дело по факту хищения кредитных средств обанкротившейся компанией JFC, которая, по данным следствия, подконтрольна гендиректору Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимиру Кехману. К силовикам с заявлениям обратился «Промсвязьбанк».

По данным «Коммерсанта», следствие инкриминирует хищения у кредитной организации бывшей главе совета директоров JFC Юлии Захаровой, а также другим лицам. Как полагают силовики, компания брала большое число кредитов на закупку бананов с 2010 по 2011 годы. Поначалу компания гасила займы, а за счет кредитов получала еще большие суммы.

По данным директора департамента по работе с проблемными активами «Промсвязьбанка» Сергея Муравьева, JFC перестала обслуживать свой долг в кредитной организации с 2013 года. Банк не смог взыскать с компании свои средства через суд, поэтому обратился к правоохранителям. Ущерб «Промсвязьбанку» следствие оценивает в 2,17 млрд рублей.

Сам Кехман хаявил, что ничего не знает об этом уголовном производстве. Он также отказался комментировать взаимоотношения с «Промсвязьбанком».

Напомним, в отношении JFC уже возбуждено уголовное дело по факту хищения средств в особо крупном размере у «Сбербанка». Фигурантами его проходят экс-председатель совета директоров компании Юлия Захарова, бывший гендиректор Андрей Афанасьев и основатель JFC Владимир Кехман.

Автор:

Новости партнеров