«СМП Банк» получил 124 млн рублей от «МСП Банка»

СМП Банк, kommersant.ru«МСП Банк» профинансировал «СМП Банк» на сумму в 124 млн рублей. Об этом в «СМП Банке» сообщили во вторник.

Полученные средства пойдут на кредитование предприятий в рамках программы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса «МСП-Неторговый сектор». Как пояснил президент-председатель правления «СМП Банка» Александр Левковский, это позволит предоставить предприятиям, которые работают в производстве, ресурсы на повышение их эффективности. Кредиты компании должны использовать для приобретения, ремонта и модернизации основных средств, создание материально-технической базы нового предприятия, расширение действующего производства, развитие экспортных операций и импортозамещения, участие в исполнении госзаказа.

Напомним, АО «СМП Банк» был основан 11 апреля 2001 года и в настоящее время входит в 30 крупнейших банков России. По данным «РБК Рейтинг», кредитная организация занимает 21 место в рейтинге по объему депозитов физических лиц. Владельцы банка – российские бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги. Они оба, как и сама кредитная организация, в настоящее время находятся под действием санкций Запада.

АО «МСП Банк» (Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства») – российский государственный банк, находится в ведении Внешэкономбанка. Организация появилась в 1999 году для поддержки важнейших секторов экономики страны. На сегодняшний день банк реализует программы по поддержке предпринимательства. Председатель правления банка с сентября 2006 года — Сергей Крюков.

Автор:

Новости партнеров