Петиция против уничтожения санкционных продуктов за неделю собрала более 250 тыс. голосов

Уничтожение продуктов отходы gkrecycling.ruПетиция против уничтожения в России санкционных продуктов за неделю набрала более 252 тыс. голосов. Документ создала Ольга Савельева на сайте change.org.

В петиции предлагается отменить приказ, подписанный президентом Владимиром Путиным об уничтожении запрещенной к ввозу в Россию продукции из США, стран Евросоюза, Канады, Норвегии и Австралии. Заменить отмененный закон Савельева предлагает законом о передаче продуктов нуждающимся.

Подписавшие петицию в комментариях отмечают, что «данный закон несет в себе огромную коррупционную составляющую» и что «неправильно сжигать хорошую еду, когда много людей голодают». Также подписавшиеся часто вспоминают блокаду Ленинграда и предлагают запретить есть тем российским чиновникам, против которых были введены санкции.

Напомним, Россия ввела запрет на импорт ряда сельхозтоваров в ответ на санкции ряда стран Запада. Ограничительные меры против России были введены после присоединения к РФ Крымского полуострова и из-за политики России в отношении Украины. Путин 29 июля подписал приказ об уничтожении на границы с РФ контрсанкционного импорта.

Автор:

Новости партнеров