СМИ: В Бориса Немцова могли стрелять из разных пистолетов

Борис Немцов фото с сайта zn.uaКомплексная медицинская экспертиза тела Бориса Немцова показала, что ранения политику могли быть нанесены из разных пистолетов. Об этом стало известно в субботу.

Изучив особенности раневых каналов в теле Бориса Немцова, эксперты пришли к выводу, что стрельба могла вестись из разных пистолетов. По мнению экспертов, один из пистолетов мог иметь глушитель. Разница в ранениях, однако, может быть связана с тем, что при покушении использовались патроны разной мощности.

Медицинские эксперты, исходя из полученных ранений, должны были установить, где именно по отношению к Немцову находился убийца. Тем не менее, они не смогли установить этого, сославшись на то, что ранения на теле не соответствуют дыркам в одежде. Однако несоответствие может объясняться тем, что политик в момент обстрела двигался.

Напомним, Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в Москве в ночь на 28 февраля. По подозрению в совершении преступления было арестовано пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Темерлан Эскерханов.

В конце марта Заур Дадаев рассказал об организаторе преступления, которого назвал Русиком. По словам Дадаева этот человек предоставил предполагаемым убийцам автомобиль ZAZ Chance, оружие и патроны, а также пообещал 25 млн рублей за убийство Бориса Немцова. Позже Тамерлан Эскерханов заявил, что Русик пользовался автомобилем Mercedes ML. Такой автомобиль есть у командира батальона ВВ МВД «Север» Руслана Геремеева. На данный момент Геремеев находится в оперативном розыске. Позднее домработница Геремеева заявила, что «Русиком» был водитель командира батальона – Руслам Мухудинов.

Автор:

Новости партнеров