Цены на авиабилеты за месяц выросли на 10%

Аэрофлот, фото с сайта retina.news.mail.ruЦены на авиабилеты в России за последний месяц выросли на в среду 10%. Об этом в воскресенье сообщил глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
Такую же оценку представил изданию РБК коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов. Особенно ускорился рост цен после изменения внутреннего расчетного курса Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 65,5 до 69 рублей за евро и с 59 до 62,5 рублей за доллар в минувшую среду.

Отметим, наибольшее подорожание наблюдается на маршрутах Москва — Сочи, Москва — Анапа, Москва — Киев, Москва — Тбилиси и Москва — Калининград. Стоимость билетов на рейсы по этим направлениям выросла больше, чем на 10%.

Добавим, в авиакомпании «Аэрофлот» заявили РБК, что цены на внутренние рейсы в целом не менялись, но могло быть их повышение из-за каких-либо затрат на организацию перелета в евро. При этом там не наблюдают снижения спроса. В компании S7 Airlines заявили, что изменения цены могли быть связаны только со сменой курса в IATA.

Автор:

Новости партнеров