СМИ: Отказ двигателя гидроплана мог стать причиной авиакатастрофы в Подмосковье

ГидропланПричиной авиакатастрофы над Истринским водохранилищем мог стать отказ двигателя гидроплана. Об этом сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.

«По одной из версий, у легкомоторного гидросамолета мог отказать двигатель, он потерял высоту и столкнулся с летевшим вертолетом «Robinson», после чего два возданных судна рухнули в воду. По второй версии, причиной случившегося могло стать нарушение правил полета пилотом гидросамолета», — сказал источник. Он добавил, что гидроплан мог катать отдыхающих, поэтому точное количество пассажиров самолета все еще уточняется.

Напомним, столкновение вертолета и гидроплана произошло в субботу в 20:18 по Москве над Истринским водохранилищем. В двух транспортных средствах могло находиться до девяти человек. Шесть из них погибли, судьба еще троих остается неизвестной. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Автор:

Новости партнеров