Нарышкин: США хотят сохранить былое влияние на финансовую систему мира

Сергей Нарышкин, фото пресс-службы Совета ФедерацииСоединенные штаты хотят сохранить былое влияние на финансовую систему мира и быть в этом смысле «единственным распорядителем». Такое мнение высказал в понедельник спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.
«Главная цель — присвоить американской юрисдикции глобальную монополию… Даже судьба евро — не в счет, как не в счет и другие экономические потери стран Европы», — написал Нарышкин в своей статье для «Российской газеты».

Добавим, по мнению спикера Госдумы, США стараются подобраться поближе к другим странам мира. «Собственно, из-за этого США обнародовали сейчас новый список российских организаций и физических лиц, дав указания своим банкам (а с их помощью — европейским) не работать с нашими структурами и выискивать для этого любые причины», — заявил политик.

Напомним, США начали вводить санкции против России весной 2014 года после фактического вхождения в ее состав Крыма и Севастополя. Кроме того, летом 2014 года санкции начали вводить страны ЕС.

Автор:

Новости партнеров