В Петербурге выросло число официально «обманутых дольщиков»

СтроительствоВ Петербурге увеличилось официальное число «обманутых дольщиков». Это следует из соответствующего реестра, который обновил городской комитет по строительству.

В настоящее время официальный статус имеют 682 человека, тогда как в начале июля — 588. Таким образом, реестр вырос почти на 100 фамилий.

Добавим, что городские власти включают граждан в реестр по установленной процедуре. Заявителю требуется предоставить правоустанавливающие документы, документы об оплате, решение суда, по которому заявитель либо истец, либо потерпевший или аналогичное постановление дознавателя.

Отметим, проблему «обманутых дольщиков» одной из приоритетной назвал вице-губернатор Игорь Албин, который с мая курирует строительный комплекс. По мнению заместителя градоначальника, властям следует разработать единую схему решения проблем при долевом строительстве.

Добавим, ранее практику «долевки» критиковала другой вице-губернатор — Ольга Казанская. По ее мнению, невыполненные обязательства застройщика это тот риск, который дольщики получают вместе с меньшей стоимостью жилья. В 2012 году Казанская даже предлагала объявить мораторий на долевое строительство.

Автор:

Новости партнеров